7 октября 2015 - Новости Сыктывкара | progorod11.ru. Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов прокомментировал
увольнения заместителя председателя Правительства РК Эльмана Худазарова и руководителя Службы РК по тарифам Ильи Первакова. По его словам, он их «не стращал» и сам не увольнял. Гапликов вообще не имеет права порядка двух месяцев кого бы то ни было увольнять.
О том, что кадровые изменения произошли по воле самих чиновников, Гапликов заявил вчера, 6 октября, на
встрече с редакторами местных СМИ.
- Я никого не критиковал, никого не стращал, - именно так сказал врио губернатора.
Как отметил Гапликов, он никого не увольнял и сейчас вообще не имеет права решать кадровые вопросы
- Я Худазарова не увольнял. Я вообще никого не увольнял. Я увольнять смогу тогда, когда изменится структура власти. И на это, по закону, уйдет минимум два месяца. Но чиновники могут уходить сами, написав заявление, - отметил врио.
Как думаете, много чиновников уйдут по своей воле за эти два месяца? Пишите в комментариях
Объясняя причины ухода Худазарова, Гапликов сказал следующее:
- Он просто поступил, на мой взгляд, непорядочно. Я его не критиковал. Ну зашел бы объяснил свои причины... Я просто хотел задать ему вопросы - у него там 20 просроченных поручений. Громких. Но он написал заявление.
Так же произошло и с Перваковым: после заданных ему вопросов о системе тарифов в регионе
он написал заявление об уходе.
progorod11.ru
Возврат к списку