Вход/регистрация

Сыктывкарская «Новая генерация» в домашнем матче уступила «КПРФ»

12.09.2015
21:18
Сыктывкарская «Новая генерация» в домашнем матче уступила «КПРФ» 12 сентября 2015 - Новости Сыктывкара | progorod11.ru. Сыктывкарская «Новая генерация» в домашнем матче уступила московской команде «КПРФ». Футбольный матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. Портал ProGorod11.ru побывал на игре команд суперлиги в рамках Чемпионата России по мини-футболу. Домашняя игра прошла сегодня, 12 сентября, в спорткомплексе «Орбита». Обе команды были настроены на победу. «Новая генерация», наверняка, хотела порадовать болельщиков победой, но и «КПРФ», учитывая свое место в турнирной таблице, не собиралась «отбывать номер». Команды начали весьма осторожно. Первый опасный момент произошел на второй минуте матча. «Новая генерация» пошла в контратаку с численным преимуществом три в два, но команде не удалось реализовать свой шанс. Хозяева паркета несколько раз теряли мяч в простых ситуациях, но тем не менее владели территориальным преимуществом. На пятой минуте опасный прострел «Новой генерации» также не увенчался успехом. Гости тут же ответили, нанеся хлесткий удар в ворота Александра Кригера. «КПРФ» начали прессинговать хозяев паркета, заставляя их ошибаться в передачах, и не дали создать острого момента. «Новая генерация» решила воспользоваться тем же «оружием» и перехватила инициативу, но на 17-ой минуте судья поставил пенальти в ворота Кригера. Нападающий «коммунистов» Део развел вратаря и мяч по разным углам, легко реализовав пенальти. 0:1 — гости открыли счет.  После этого следовали обоюдно острые атаки и на 22-ой минуте прострел на дальнюю штангу привел ко взятию ворот «КПРФ», гол забил защитник Виктор Прокушев. Первый тайм завершился в ничью, как по игре, так и по результату. В начале второго тайма показалось, что хозяева паркета способны забить второй мяч. Сыктывкарская команда пыталась создать моменты у ворот москвичей, но на 30-ой минуте классический розыгрыш в исполнении «КПРФ» привел к голу Розоренова. Спустя пять минут вратарь «Новой генерации» отметился сейвом, «коммунисты» продолжали создавать опасные моменты. На 38-ой минуте Део с острого угла попал в перекладину, едва не оформив дубль. Далее «Генерация» пыталась создать опасные моменты, играя на Жоэла длинными передачами. В одной из таких комбинаций Жоэл угодил в штангу. За этим последовало несколько ударов со средней дистанции по воротам противника. Развязка наступила за четыре минуты до завершения матча. Точный пас верхом защитника «КПРФ» от своих ворот нашел нападающего Николая Канивца, который технично переправил мяч головой в «девятку» ворот Кригера. Хозяева площадки выпустили пятого полевого игрока, но к результату это не привело. Единственный момент был на последней минуте — прострел на дальнюю штангу никто не замкнул. А вы когда-нибудь были на матче «Новой генерации»? Рассказывайте в комментариях. «КПРФ» показали себя неплохой командой, которая не боится идти в обыгрыш и комбинировать у чужих ворот. Тогда как у «Новой генерации» не нашлось исполнителей, способных обострить игру. Нашим не хватало лидера на поле. Кстати, завтра, 13 сентября, в Сыктывкаре состоится ответный матч «Новая генерация»-«КПРФ», где у сыктывкарской команды будет возможность показать более качественную игру и добиться реванша. pg11.ru