19 августа 2015 - Новости Сыктывкара | progorod11.ru. В Сыктывкаре задержали сбежавшего с места ДТП водителя:
мужчина сбил школьника. Им оказался злостный нарушитель, сообщает
ИА БНК.
Очевидец запомнил номер автомобиля, который вечером во вторник, 18 августа, сбил подростка возле площади Габова в Сыктывкаре и скрылся с места ДТП. По горячим следам водитель был задержан, им оказался злостный нарушитель
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сбежавший водитель был установлен и задержан. Им оказался 25-летний сыктывкарец - молодой человек имеет водительский стаж с 2008 года. За год он уже 14 раз привлекался к административной ответственности, в том числе пять раз за нарушение скоростного режима, дважды за непредоставление преимущества в движении пешеходам и проезд на красный сигнал светофора. За правонарушения у него скопился долг по штрафам – четыре тысячи рублей.
Сотрудникам госавтоинспекции водитель пояснил, что скрылся с места из-за испуга. На расположенном рядом с местом аварии магазином «Пассаж» есть камеры видеонаблюдения. На записи видно, что трое подростков переходили дорогу, один автомобиль остановился пропустить ребят, а серебристый ВАЗ-2112 не притормозил.
Вы когда-нибудь сбивали пешеходов? Пишите в комментариях
Машина задела двух подростков, однако травмы получил один. После столкновения мальчик не мог передвигаться, а только смог отползти в сторону тротуара. Водитель после наезда не остановился, а сразу уехал, но очевидцы запомнили номер автомобиля.
progorod11.ru
Возврат к списку