(8212) 34-46-86 О нас
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация

День Победы в Сыктывкаре: полная программа торжеств, список перекрытых улиц и изменение движения автобусов

09.05.2015
08:57
День Победы в Сыктывкаре: полная программа торжеств, список перекрытых улиц и изменение движения автобусов 9 мая 2015 - Новости Сыктывкара. В Сыктывкаре начинается празднование Дня Победы. Основная часть торжественных мероприятия пройдет в центре города. В связи с этим будут перекрыты некоторые дороги, а также изменится движение общественного транспорта. Что для вас День Победы? Пишите в комментариях         Программа мероприятий
 

Время

Мероприятия

Место проведения

  1.  

09.00 - 09.45

Возложение цветов

Памятники г.Сыктывкара (по отдельному плану)

  1.  

09.00 - 09.45

Митинг

Закладной камень

Памятник А. В. Малышеву

  1.  

10.00 - 10.30

Возложение цветов

Мемориальный комплекс «Вечная слава» и «Скорбящий воин»

  1.  

10.30 - 10.40

Шествие ветеранов

Мемориальный комплекс «Вечная слава» - Стефановская площадь

  1.  

10.00 –11.10

Акция «Бессмертный полк»

Литературно-музыкальная композиция

Театральная площадь -

Закладной камень

  1.  

10.40 - 11.10

Митинг. Парад

Стефановская площадь

  1.  

11.10 - 11.15

Дефиле оркестра

Стефановская площадь

  1.  

11.15 - 11.55

Театрализованное представление

«Этих дней не смолкнет слава!»

Стефановская площадь

  1.  

12.00 - 14.00

Полевая кухня

В сквере за памятником В. И. Ленину

  1.  

12.00 - 15.00

Праздничный концерт

Сцена на ул. Коммунистической между музеями (Ленина,55 –Ленина,57)

  1.  

12.00 - 15.00

-пленэр;

-выставка рисунков «Победа отцов моими

глазами»;

Аллеи за памятником В.И.Ленину

  1.  

13.00 - 16.00

Культурно-зрелищное мероприятие «Лоскутки Победы»

Сквер возле памятника героям 1919 года (ул. Ленина, 63)

  1.  

13.00 - 15.00

Традиционная легкоатлетическая эстафета

Стефановская пл. - ул. Ленина - ул. Бабушкина - ул. Интернациональная - ул. Куратова - ул. Ленина - Стефановская площадь

  1.  

14.45 - 15.10

Награждение победителей легкоатлетической эстафеты

Сцена на Стефановской площади

  1.  

12.00 - 16.00

Акция «Народная Победа» (размещение фотографий фронтовиков из семейных архивов). Почетный караул участников акции «Знамя Победы»

Площадка «под часами»

  1.  

12.00 - 16.00

Выставка техники

Площадка «под часами»

  1.  

12.00 - 16.00

Музей под открытым небом (демонстрация экспонатов, найденных во время раскопок поисковыми отрядами)- «Чтобы внуки помнили…»;

Площадка «под часами»

  1.  

12.00 - 16.00

Кинопалатка (демонстрация фильмов о войне)

Площадка «под часами»

  1.  

12.00 - 16.00

Военно-полевой узел связи, караоке «Песни военных лет»

Площадка «под часами»

  1.  

12.00 - 16.00

Стилизованная площадка «Готов к труду и обороне» (сдача комплекса норм ГТО)

Площадка «под часами»

  1.  

12.00 - 16.00

Полевая кухня

Площадка «под часами»

  1.  

12.00 - 16.00

Торговля в стилизованных палатках

Площадка «под часами»

  1.  

12.00 - 16.00

Концертная программа «У каждого сегодня на устах «Победа! Победа! Победа!»

Площадка «под часами»

  1.  

12.00 - 16.00

Демонстрация видеороликов о войне

На светодиодном экране

Площадка «под часами»

  1.  

15.00 - 17.00

Фестиваль городских хоровых коллективов «Красная гвоздика»

Мемориальный комплекс «Вечная слава»

  1.  

15.00 - 20.00

Ландшафтная фотовыставка «Встреча Победителей»

Сад скульптур Национальной галереи Республики Коми

  1.  

15.00 - 17.00

Полевая кухня

Мемориальный комплекс «Вечная слава»

  1.  

13.00 - 16.00

Стилизованная площадка «Погибшим слава и слава живым!»

Площадка возле администрации МО ГО «Сыктывкар»

  1.  

18.00– 19.00

Матч по мини-футболу между Мастерами спорта и сборной дворовых команд, посвященный 70-летию победы в ВОВ

Центральный стадион, ул. Коммунистическая, 21

  1.  

21.50-22.00

Архитектурно-световая композиция на здание администрации МО ГО «Сыктывкар» - «День Победы»

Площадка возле администрации МО ГО «Сыктывкар»

  1.  

22.00

Праздничный салют

Парк им. С. М. Кирова

    Ограничение движения
  • по ул. Коммунистическая от Октябрьского пр-та до ул. Ленина  9 мая 2015 г. с 08.00 часов до 11.00 часов на время проведения возложения цветов и шествия колонны ветеранов;
  • по ул. Карла Маркса от д. 212 до Октябрьского проспекта 9 мая 2015 г. с 08.00 часов до 11.00 часов во время проведения праздничных мероприятий;
  •  по ул. Чернова от ул. Карла Маркса до ул. Коммунистическая 9 мая 2015 г. с 08.00 часов до 11.00 часов на время проведения возложения цветов и шествия колонны ветеранов;
  • по ул. Первомайская от ул. Бабушкина  до ул. Куратова, по ул. Интернациональная от ул. Бабушкина до ул. Куратова с 10.00 часов до 11.00 часов 9 мая 2015 г. на период прохождения колонны ветеранов;
  •  по ул. Куратова от ул. Интернациональная до ул. Кирова с 10.30 часов до 11.00 часов 9 мая 2015 г. во время прохождения колонны участников акции «Бессмертный полк»;
  • по ул. Бабушкина от ул. Ленина до ул. Интернациональная, по ул. Интернациональная от ул. Бабушкина  до ул. Куратова,  по ул. Куратова от ул. Интернациональная до ул. Ленина 9 мая 2015 г. с 11.00 часов до 16.00 часов во время  проведения легкоатлетической эстафеты;
  • по ул. Ленина от ул. Бабушкина до ул. Куратова с 07.00 часов до 18.00 часов 9 мая 2015 г. на время проведения праздничных мероприятий;
  • по ул. Ленина от ул. Бабушкина до ул. Орджоникидзе с 9.30 часов до 12.00 часов;
  • от д. 133 по ул. Интернациональная в сторону д.10 по ул. Коммунистическая с 07.00 часов до 18.00 часов 9 мая 2015 года во время подготовки и проведения парада, театрализованного представления и легкоатлетической эстафеты;
  •  по ул. Коммунистическая от ул. Советская до ул. Ленина с 18.00 часов 7 мая 2015 г. до 24.00 часов 9 мая 2015 г. во время монтажа и демонтажа сцены;
  • заезды к Центральному стадиону между домами 74 и 78 по ул. Первомайской и с тыльной стороны д. 74 по Первомайской с 08.00 часов до 18.00 часов 9 мая 2015 г. во время проведения праздничных мероприятий;
  • по ул. Бабушкина от ул. Первомайской до ул. Советская, по ул. Интернациональная от ул. Орджоникидзе до ул. Коммунистическая, по ул. Ленина от ул. Орджоникидзе до ул. Куратова, по ул. Советская от ул. Орджоникидзе до ул. Куратова с 21.00 часов до 23.00 часов 9 мая 2015 г. во время  подготовки и проведения салюта и свето-музыкального шоу;

В Эжвинском районе:

  • по ул. Мира от ул. Комарова до ул. Менделеева, ул. Менделеева от ул. Мира до пр. Бумажников,  пр. Бумажников от ул. Менделеева до ул. Комарова, ул. Комарова от пр. Бумажников до ул. Мира с 17.00 часов до 19.30 часов 7 мая 2015 г. во время  проведения легкоатлетической эстафеты;
  •  по ул. Мира от  ул. Комарова до ул. Космонавтов с 15.00 часов до 17.00 часов 8 мая 2015 г. во время проведения репетиции; 
  • по ул. Мира от ул. Маяковского до ул. Космонавтов с 10.00 часов до 12.00 часов 9 мая 2015 г. во время проведения праздничных мероприятий;
  • по ул. Мира от ул. Комарова до ул. Космонавтов с 12.00 часов  до 15.00 часов 9 мая 2015 г. во время проведения праздничных мероприятий;
  • по ул. Мира от ул. Маяковского до ул. Комарова с 20.00 часов  до 23.00 часов 9 мая 2015 г.

В поселке Краснозатонском:

  • по ул. Корабельная от пер. Плотницкий до ул. Ухтинская с перекрытием выездов от д. 38 и д. 42 по ул. Корабельная  с 09.30 часов. до 11.00 часов 9 мая 2015 г. во время проведения мероприятий.

В поселке Верхняя Максаковка:

  • по ул. Снежная - ул. Общественная - ул. Лесосплавная с 13.00 часов до 14.00 часов 7 мая 2015 года во  время проведения легкоатлетической эстафеты;
  • по ул. Лесная - ул. Большая - ул. Лесосплавная - ул. Снежная - ул. Красноборская - ул. Лесная 9 мая 2015 г. с 11.00 часов до 12.00 часов во время проведения акции «Бессмертный полк»
  • по ул. Лесная от ул. Красноборская до ул. Большая с 12.00 часов до 13.00 часов 9 мая 2015 года во  время проведения праздничных мероприятий.
  Маршруты общественного транспорта 
  • С 08:00 до 16:00 автобусы № 19 будут следовать по маршруту: ул.Сысольское шоссе  – ул.Южная –  ул.Домны Каликовой – ул.Советская  – рынок(Орджоникидзе) – далее по маршруту; и в обратном направлении: ул.Орджоникидзе – ул.Советская –ул.Пушкина  – ул.Сысольское шоссе  – далее по маршруту.
  • С 07:00  до 16:00 и с 20:00 до 23:30  автобусные маршруты будут следовать по схемам: №5 -  ул. Советская – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул. Коммунистическая – далее по маршруту; № 6 -  ул.Дырноская – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул.Коммунистическая – ЖДВ -  далее по маршруту;№46 -  ул.Советская – ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект –ул.Коммунистическая  - далее по маршруту; № 18  - Октябрьский проспект – по кольцу ул.Коммунистическая – Октябрьский проспект- рынок ( Орджоникидзе) – ул. Ленина – далее по маршруту; №17 - рынок ( К.Маркса) – ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект –ул.Коммунистическая  - далее по маршруту.
  • С  08:00 до 18:00  автобусные маршруты: № 5 - ул. Коммунистическая – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.Советская – Аэровокзал– ул.Советская – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул. Коммунистическая –  далее по маршруту; № 15  - Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул. Карла Маркса –далее по маршруту ; обратно -  ул. Карла Маркса – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект –  далее по маршруту. № 20 - ул. Коммунистическая – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.Ленина –пл.Габова – ул.Ленина – ул.Орджоникидзе – далее по маршруту;
  • С 08:00 до 23:30  автобусный маршрут № 24 будет двигаться по ул. Карла Маркса– ул.Орджоникидзе – ул.Ленина –пл.Габова – ул.Ленина – ул.Орджоникидзе –ул. Карла Маркса –далее по маршруту;
  • С  11:00 до 14:00  автобусы № 25  будут следовать по схеме: ул. Трактовая – Нювчемское шоссе – ул.Большая – В.Максаковка – ул.Большая – Нювчемское шоссе – ул. Трактовая –далее по маршруту;
  • С  09:30 до 11:00 автобусы маршрута № 23 будут ходить по ул. Трактовая– ул.Судостроительная  – ул.Корабельная –пер. Плотницкий – ул.Ломоносова – ул.Ухтинская– п.Краснозатонский –ул. Корабельная  – ул.Ухтинская – ул.Ломоносова –пер. Плотницкий– ул.Корабельная – ул. Трактовая– далее по маршруту.
  • С 10:00 до 12:00  и с 20:00 до 23:00 автобусный маршрут № 54  будет объезжать перекрытые участки по пр. Бумажников – ул.Славы – ул.Мира– ул.Маяковского–  пр.Бумажников – Ухтинское шоссе ––далее следуя по маршруту.
  • С  10:30 до 11:00 изменятся автобусные маршруты: № 23 - ул.Кирова – ул.Пушкина  – Сысольское шоссе – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.Ленина  – пл.Габова – ул.Ленина – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект– Сысольское шоссе – ул.Южная– ул.Д.Каликовой– ул. Кирова– далее по маршруту; № 25 - ул.Кирова – ул.Пушкина  – Сысольское шоссе – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.Ленина  – пл.Габова – ул.Ленина – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект– Сысольское шоссе – ул.Южная– ул.Д.Каликовой– ул. Кирова– далее по маршруту; № 1 -  ул.Кирова – ул.Пушкина  – Сысольское шоссе – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.Ленина  – пл.Габова – ул.Ленина – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект– Сысольское шоссе – ул.Южная– ул.Д.Каликовой– ул. Кирова– далее по маршруту; № 126 - ул.Кирова – ул.Пушкина  – Сысольское шоссе – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.Ленина  – пл.Габова – ул.Ленина – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект– Сысольское шоссе – ул.Южная– ул.Д.Каликовой– ул. Кирова– далее по маршруту; № 5 - ул. Коммунистическая – Октябрьский проспект – Сысольское шоссе – ул.Южная  –  ул.Домны Каликовой – ул.Советская –  Аэровокзал – – ул.Советская – ул.Пушкина– Сысольское шоссе – Октябрьский проспект – ул. Коммунистическая  –далее по маршруту; №19   -  ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул.Сысольское шоссе  – далее по маршруту; обратный маршрут  ул.Сысольское шоссе– Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе  – далее по маршруту.
  • С  12:00 до 15:00 автобусный маршрут № 54 будет следовать по пр. Бумажников– ул.Славы – ул.Мира– ул. Комарова–  пр.Бумажников– ул.Менделеева – ул.Мира– пр. Бумажников– далее по маршруту;
  • С  20:00 до 23:00 автобусы № 5 будут ходить по ул. Коммунистическая – ул.Интернациональная – ул.Домны Каликовой – ул.Советская –  Аэровокзал – ул.Пушкина– ул.Интернациональная– ул. Коммунистическая  –далее по маршруту;
  • С  20:30 до 23:00  будут внесены изменения в маршруты: № 23 - ул.Кирова – ул.Пушкина  –ул.Первомайская – ул.Орджоникидзе – ул.Ленина  – пл.Габова – ул.Ленина – ул.Орджоникидзе – ул.Первомайская– ул.Д.Каликовой– ул. Кирова– далее по маршруту; № 25  - ул.Кирова – ул.Пушкина  –ул.Первомайская – ул.Орджоникидзе – ул.Ленина  – пл.Габова – ул.Ленина – ул.Орджоникидзе – ул.Первомайская– ул.Д.Каликовой– ул. Кирова– далее по маршруту; № 1 - ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект  – ул.Д.Каликовой –ул. Кирова– далее по маршруту; обратный маршрут - ул. Кирова – ул. Пушкина– Октябрьский проспект  – ул.Д.Каликовой ул.Орджоникидзе– далее по маршруту.
  • progorod11.ru
    progorod11.ru
     
    С помощю этой формы вы сможите отправить нам свои предложения по улучшению сайта или какого либо раздела